Nos partenaires pour la campagne de pneus

Campagne pneus hiver 2022 / 2023

Nos partenaires pour la campagne de pneus

"Le pneu de votre garagiste, le bon rapport qualité/prix accompagné du conseil et du service du professionnel ! "
► Demandez une offre pour vos pneus d'hiver auprès de nos garagistes participants suivants : 
 
DISTRICT DE LA VALLEE DE DELEMONT 
Garage du Righi Chèvre SA Rue Auguste-Quiquerez 16 2800 Delémont 032 422 68 48  righi_chevre@bluewin.ch
Garage-carrosserie des Lilas SA Rue Saint-Maurice 16 2800 Delémont 032 422 18 12  info@carrosserielilas.ch
Electrorenov Sàrl  Rue de Chaux 11 2800 Delémont 032 422 58 55  electrorenov_sarl@bluewin.ch
L'Etoile Jurassienne Succursale de Groupe Leuba SA Rue Saint-Maurice 2 2800 Delémont 032 423 06 70 c.wettstein@groupe-leuba.ch
Haberthür Automobiles SA  Route de Bellerive 51 2800 Delémont 032 422 01 36  a.haberthuer@bluewin.ch
Paco-Garage SA Pose François Rte de Bâle 114 2800 Delémont 032 422 58 22  francoispose@paco-garage.ch
Garage Rais SA Rue Emile-Boéchat 121 2800 Delémont 032 422 35 33 thibaud@garagerais.ch
Vente et réparation de voitures RM Autos SA Rue Auguste-Quiquerez 36 2800 Delémont 032 423 32 32  rmautos@bluewin.ch
Garage RS Auto Sàrl Rue Saint-Sébastien 4 2800 Delémont 032 423 36 05 info@rsauto.ch
Garage Rudolf Rue du Vieux-Château 23 2800 Delémont 032 422 33 39  marianne.rudolf@bluewin.ch
Garage Willemin SA Case postale / Rte de Porrentruy 88 2800 Delémont 032 421 34 70  info@willemin.ch
Thal Garage Develier SA Nicolas Niering Route de Delémont 2802 Develier 032 423 24 24  nicolas.niering@thalgarage-develier.ch
Garage Maurice Montavon SA Rte de Delémont 74 / CP 105 2802 Develier 032 421 34 84  garagemontavon@bluewin.ch
Centre de poids lourds Pierre Steulet SA Rte de Delémont 115 2802 Develier 032 421 80 00  info@steuletsa.ch
Garage Sauvain Norbert Rue de la Croix 22 2822 Courroux 032 423 24 40 n.sauvain@bluewin.ch
Garage du Val-Terbi SA  Rte de Courroux 35 2824 Vicques 032 435 66 35  valterbisa@bluewin.ch
Garage Kohler Thomas Sàrl Rte de Delémont 54 2830 Courrendlin 032 435 56 17  info@garagethomaskohler.ch
Garage du Pré-Toré Geiser René Rue St-Maurice 16 2852 Courtételle 032 423 11 74 pretore@bluewin.ch
Garage du Passage Sàrl Grasso Giancarlo Vieux Moulin 59 2852 Courtételle 032 422 05 23 giancarlo.grasso@bluewin.ch
Garage du Tabeillon Marcel Montavon SA Rte de la Raisse 19 2855 Glovelier 032 426 71 29  info@tabeillon.ch
Garage du Peca SA  Rue du Péca 2 2873 Saulcy 032 433 45 10  info@pecasa.ch
 
 
DISTRICT D'AJOIE
Garage Autos GT SA Route de Courgenay 40 2900 Porrentruy 032 465 95 35  garage@autosgt.ch
Euromobile Sàrl  Grandes-Vies 21 2900 Porrentruy 032 467 15 30  info@euromobile.ch
Garage du Sommet SA Hentzi Claude Rte de Belfort 52 2900 Porrentruy 032 466 15 77  garage.sommet@bluewin.ch
City-Garage J.-M. Périat SA Rte de Coeuve 13 / CP 1154 2900 Porrentruy 032 466 12 29  city-garage@bluewin.ch
Garage La Grande Tour SA Colombière 5 2900 Porrentruy 032 465 89 00  grandetour@bluewin.ch
Garage de la Gare Montavon J. SA Rue A.-Cuenin 21 2900 Porrentruy 032 465 15 00  info@garagejmontavon.ch
Garage Haute-Ajoie SA Route de Besançon 10H 2906 Chevenez 032 476 64 22 info@garage-haute-ajoie.ch
Garage Vallat Sàrl Rte de Porrentruy 53 2915 Bure 032 466 45 71  info@garagevallat.ch
Garage Queloz SA Route de France 79 2916 Fahy 032 476 63 20 info@garage-queloz.ch
Garage de la Plaine Crétin SA Rte de Porrentruy 30 2923 Courtemaîche 032 466 77 47  garagedelaplaine@bluewin.ch
Garage Racordon SA Case postale 117 2942 Alle 032 471 13 65  garage.racordon@bluewin.ch
Garage Pascal Favre Sàrl  Rue Paul-Montavon 1, Case postale 94 2950 Courgenay 032 471 17 88  garage.p.favre@bluewin.ch
Garage  RM Evoluzione Sàrl Rue Pré Genez 15 2950 Courgenay 078 884 38 05 rm.evoluzione@gmail.com
Garage du Rallye Cornol SA Hêche Yann Rte de Courgenay 8 2952 Cornol 032 462 00 00 yann.heche@garage-rallye.ch
 
 
DISTRICT DES FRANCHES-MONTAGNES
Garage Rio Sàrl Sous la Velle 4 2340 Le Noirmont 032 953 23 23  garagerio@bluewin.ch
Garage ML automobiles Sàrl Rue des Esserts 12 2340 Le Noirmont 032 953 11 87 info@mlautomobiles.ch
Garage-carrosserie Froidevaux Sàrl Le Cerneux-Veusil 137 2345 Le Cerneux-Veusil 032 954 19 55 gcfroidevaux@bluewin.ch
Garage Auto-sport 3000 SA  Zone Industrielle 2350 Saignelégier 032 951 12 20 auto-sport.3000@bluewin.ch
Garage du Bémont SA Beuret François Finage 14 2350 Saignelégier 032 951 26 51  francois.beuret@garage-du-bemont-sa.ch
Garage Erard Sàrl Rue des Rangiers 22 2350 Saignelégier 032 951 11 41 patrick@garage-erard.ch
Garage Jacques Sester SA Rue Bel-Air 19a 2350 Saignelégier 032 951 10 66 garage@sester.ch / jacques@sester.ch
Garage et carrosserie JF SA Rte Principale 9 2364 St-Brais 032 433 46 76  subaru-st-brais@bluewin.ch
Garage J.-F. Boillat Boillat Jean-François Le Fondras 11 / CP 17 2714 Les Genevez 032 484 93 31  boillat.renault@bluewin.ch
 
 
DISTRICT DE MOUTIER
Garage Burkhalter Sàrl Tavannes Grand-Rue 37 2710 Tavannes 032 481 24 51  ch-burkhalter@bluewin.ch
Garage Carrosserie du Lion Sàrl Lehmann Elvis Ch. du Repos 2-4 2710 Tavannes 032 481 28 72  info@garagedulion.ch
Garage Longauto Sàrl Longo Anthony  HF Sandoz 53a 2710 Tavannes 032 481 33 66 reception@longauto.ch
Garage de la Trame Bron C. Rue de la Bruye 59 2732 Reconvilier 032 481 51 14 alain.bron@trame-reconvilier.ch
Garage et carrosserie Siegrist SA Rte de Tavannes 44 2732 Reconvilier 032 481 21 80  contact@garagesiegrist.ch
Garage Atelier Burkhalter Sàrl Route de Moron 17 2735 Malleray 032 481 52 33 amburkhalter@outlook.com
Garage Maniaci Sàrl Rue Principale 8 2736 Sorvilier 032 492 18 20  info@garage-maniaci.ch
Garage Ellipse Schmidt John Rue de l'Industrie 139 2740 Moutier 032 493 14 66  ellipse@bluewin.ch
Garage ACM Auto Centre Moutier SA Rue des Gorges 18 2740 Moutier 032 493 27 77  heyer@auto-centre-moutier.ch
Garage du Triangle Chittano Massimo & Italo Rue de Chalière 11 2740 Moutier 032 493 66 93  triangle@bluewin.ch
Garage du Coteau Hostettler Pierre-Yves Chemin des Pommiers 10 2740 Moutier 032 493 44 75 garageducoteau@gmail.com
Garage du Roc Rossé Jean-Daniel Sàrl Quartier de la Verrerie 67 2740 Moutier 032 493 44 33  info@garageduroc.ch
Garage Varrin Philippe Sàrl Route Principale 9 2743 Eschert 032 493 31 10  info@varrin.ch
Garage et carrosserie Burri Olivier SA Route du Grandval 10 / CP 43 2744 Belprahon 032 493 36 88  direction@burri-garage.ch
 
 
DISTRICT DE COURTELARY
TM Garage Sàrl  Route Principale 11 2535 Frinvilier 032 358 18 16 / 079 479 00 08 info@tmgarage.ch
Garage Hürzeler tit. V. Paratte Route de Bienne 1 2605 Sonceboz 032 489 12 70 info@garage-hurzeler.ch
Garage Auto-Relais SA  Rue du Pierre-Pertuis 16 2605 Sonceboz 032 489 23 43  auto-relais@swissonline.ch
Garage René Staehli SA Rue du Collège 39 2605 Sonceboz 032 488 30 30 garage.staehli@bluewin.ch
Automobiles Jäggi SA Grand-Rue 29 2606 Corgémont 032 488 33 44  info@jaeggisa.ch
Garage et Carrosserie Schwab Sàrl Grand-Rue 100 2608 Courtelary 032 944 14 44  garageschwab@bluewin.ch
Garage-Carrosserie Mérija Sàrl Rue de Châtillon 24 2610 Saint-Imier 032 941 16 13  info@merija.ch
Garage Gerster SA Gwenn Gerster Rue Principale 62, CP 38 2613 Villeret 032 942 84 20  info@garagegerster.ch
Garage Kocher Serge Grand-Rue 3 2616 Renan 032 963 11 74  info@garage-kocher.ch
Garage Alouettes Lerch SA Grand-Rue 87 2720 Tramelan 032 486 96 00  tramelan@alouettes.ch / info@alouettes.ch
Garage Gerber Sàrl Le Saulcy 2 2722 Les Reussilles 032 487 50 50  garagegerber@bluewin.ch
 
 
DISTRICT DE LA NEUVEVILLE
Garage Reparex SA Rte de Prêles 13 2516 Lamboing 032 315 13 67 reparex@bluewin.ch
Garage des Rocs SA Bourquin José et Alain Route de Lamboing 45 2517 Diesse 032 315 02 30  garage@rocs.ch
 
 
VILLE DE BIENNE
Garage Foch Automobiles SA Route de Soleure 79 2504 Biel/Bienne 032 343 31 31 garage@foch.ch
 
 


 
Feld für switchen des Galerietyps
Bildergalerie

Ajouter un commentaire

2 + 7 =
Trouvez la solution de ce problème mathématique simple et saisissez le résultat. Par exemple, pour 1 + 3, saisissez 4.

Commentaires