Carrossiers UPSA JU-JB

LES CARROSSERIES MEMBRES DE NOTRE SECTION UPSA JURA & JURA BERNOIS : 
Carrosserie Alouette, Lerch & Cie 2720 Tramelan 032 486 96 00 tramelan@alouettes.ch
Carrosserie Autos GT SA 2900 Porrentruy 032 465 95 35 garage@autosgt.ch
Carrosserie Auto-Sport 3000 SA 2350 Saignelégier 032 951 12 20 auto-sport.3000@bluewin.ch
Carrosserie Bourquard Sàrl 2800 Delémont 032 422 68 58 info@carrosserie-bourquard.ch
Carrosserie Burri Olivier SA 2744 Belprahon 032 493 36 88 burri.garage@bluewin.ch
Carrosserie Daddy SA 2350 Saignelégier 032 951 40 40 daddy@carrosserie-daddy.ch
Carrosserie de la Gare, J. Montavon SA 2900 Porrentruy 032 465 15 00 info@garagejmontavon.ch
Carrosserie des Lilas SA 2800 Delémont 032 422 18 12 carrosserie.lilas@bluewin.ch
Carrosserie D. Nicoulin Sàrl 2900 Porrentruy 032 466 63 63 daniel.nicoulin@bluewin.ch
Carrosserie du Lion Sàrl 2710 Tavannes 032 481 28 72 info@garagedulion.ch
Carrosserie Froidevaux Sàrl 2345 Le Cerneux-Veusil 032 954 19 55 gcfroidevaux@bluewin.ch
Carrosserie JF SA 2364 St-Brais 032 433 46 76 subaru-st-brais@bluewin.ch
Carrosserie La Grande Tour SA 2900 Porrentruy 032 465 89 00 grandetour@bluewin.ch
Carrosserie Maurice Montavon SA 2802 Develier 032 421 34 84 garagemontavon@bluewin.ch
Carrosserie Mérija Sàrl 2610 Saint-Imier 032 941 16 13 info@merija.ch
Carrosserie Michel Jolidon SA 2830 Courrendlin 032 435 50 91 info@garagecmj.ch
Carrosserie Patrick Vallat Sàrl 2942 Alle 032 471 15 68 vallat.patrick@bluewin.ch
Carrosserie-peinture-design Sàrl 2740 Moutier 032 493 53 01 info@carrosserie-lb.ch
Carrosserie Schwab Sàrl 2608 Courtelary 032 944 14 44 garageschwab@bluewin.ch
Carrosserie Siegrist SA 2732 Reconvilier 032 481 21 80 contact@garagesiegrist.ch
Carrosserie du Tabeillon Marcel Montavon SA 2855 Glovelier 032 426 71 29 info@tabeillon.ch
Carrosserie Vallat Sàrl 2915 Bure 032 466 45 71 info@garagevallat.ch
Carrosserie Varrin Philippe Sàrl 2743 Eschert 032 493 31 10 info@varrin.ch
Feld für switchen des Galerietyps
Bildergalerie