Campagne de pneus hiver 2016-2017

"Le pneu de votre garagiste, le bon rapport qualité/prix accompagné du conseil et du service du professionnel ! "


Vous trouverez notre flyers avec la liste des prix : ici ! 

► Demandez une offre pour vos pneus d'hiver auprès de nos garagistes participants suivants : 
 
DISTRICT DE LA VALLEE DE DELEMONT 
Garage le Ticle Automobile SA 2800 Delémont 032 421 34 10 garage@leticleautomobile.ch
Garage du Righi Chèvre SA 2800 Delémont 032 422 68 48 righi_chevre@bluewin.ch
Garage-carrosserie des Lilas SA 2802 Develier 032 422 18 12 carrosserie.lilas@bluewin.ch
Garage du Péca SA 2873 Saulcy 032 433 45 10 lepecasa@bluewin.ch
Garage du Pré-Toré 2852 Courtételle 032 423 11 74 pretore@bluewin.ch
Garage Gonzalez Juan 2830 Courrendlin 032 435 59 70 garage.gonzalez@sunrise.ch
Garage du Passage Sàrl 2852 Courtételle 032 422 05 23 giancarlo.grasso@bluewin.ch
Garage Thomas Kohler Sàrl 2830 Courrendlin 032 435 56 17 info@garagethomaskohler.ch
Garage du Tabeillon, Marcel Montavon SA 2855 Glovelier 032 426 71 29 info@tabeillon.ch
Garage Maurice Montavon SA 2802 Develier 032 421 34 84 garagemontavon@bluewin.ch
Carrosserie Michel Jolidon Sàrl 2830 Courrendlin 032 435 50 91 info@garagecmj.ch
Paco-Garage SA 2800 Delémont 032 422 58 22 francoispose@paco-garage.ch
Garage Rais SA 2800 Delémont 032 422 35 33 thibaud@garagerais.ch
Garage et Carrosserie du Rallye SA 2854 Bassecourt 032 423 11 10 info@garagerallye.ch
RM Autos SA 2800 Delémont 032 423 32 32 rmautos@bluewin.ch
Garage Sauvain Norbert  2822 Courroux 032 423 24 40 n.sauvain@bluewin.ch
Garage Willemin service SA 2800 Delémont 032 421 34 70 olivier@willemin.ch


 
 
DISTRICT D'AJOIE
Garage Autos GT SA 2900 Porrentruy 032 465 95 35 garage@autosgt.ch
Garage Borruat Sàrl 2906 Chevenez 032 476 64 22 contact@garage-borruat.ch
Garage du Doubs SA 2822 Saint-Ursanne 032 461 31 91 garagedudoubs@bluewin.ch
Garage du Rallye Cornol SA 2952 Cornol 032 462 00 00 yann.heche@garage-rallye.ch
Garage du Sommet SA 2900 Porrentruy 032 466 15 77 garage.sommet@bluewin.ch
Garage Central, Hulmann David 2900 Porrentruy 032 466 10 63 garage-central@bluewin.ch
Garage La Grande Tour SA 2900 Porrentruy 032 465 89 00 grandetour@bluewin.ch
Garage de la Gare J. Montavon SA 2900 Porrentruy 032 465 15 00 info@garagejmontavon.ch
Garage Nicoulin Daniel 2900 Porrentruy 032 466 63 63 daniel.nicoulin@bluewin.ch
Garage Olivotti Automobiles SA 2900 Porrentruy 032 466 51 55 info@olivotti.ch
Garage Pascal Favre Sàrl 2950 Courgenay 032 471 17 88 garage.p.favre@bluewin.ch
Garage Julien Piccina Sàrl 2922 Courchavon 032 476 60 38 info@garagepiccina.ch
Garage Queloz SA 2916 Fahy 032 476 70 46 atelier.queloz@bluewin.ch
Garage Racordon SA 2942 Alle 032 471 13 65 garage.racordon@bluewin.ch
Garage Walter Schumacher Sàrl 2900 Porrentruy 032 466 69 20 wschumacher@bluewin.ch
Garage Vallat Sàrl 2915 Bure 032 466 45 71 info@garagevallat.ch
Vallat Automobiles SA 2900 Porrentruy 032 466 57 57 info@vallatautomobiles.ch
 

 

DISTRICT DES FRANCHES-MONTAGNES
Garage Auto-Sport 3000 SA 2350 Saignelégier 032 951 12 20 auto-sport.3000@bluewin.ch
Garage du Bémont SA 2350 Saignelégier 032 951 26 51 francois.beuret@zadsl.ch
Garage Boillat Jean-François 2714 Les Genevez 032 484 93 31 boillat.renault@bluewin.ch
Garage du Centre, Donzé Christian 2360 Le Bémont 032 951 20 50 christiandonze@bluewin.ch
Garage Erard SA 2350 Saignelégier 032 951 11 41 patrick@garage-erard.ch
Garage Jacques Sester SA 2350 Saignelégier 032 951 10 66 garage@sester.ch
Garage et carrosserie JF SA 2364 St-Brais 032 433 46 76 subaru-st-brais@bluewin.ch
Garage Rio Sàrl 2340 Le Noirmont 032 953 23 23 garagerio@bluewin.ch
Garage Salzmann Walter 2340 Le Noirmont 032 953 11 87 garage.w.salzmann@bluewin.ch
 
 
DISTRICT DE MOUTIER
Garage ACM Auto Centre Moutier SA 2740 Moutier 032 493 27 77 garage_acm@bluewin.ch
Garage Bouduban SA 2740 Moutier 032 493 23 33 jacques.bouduban@rb.sa.ch
Garage Burkhalter Sàrl Tavannes 2710 Tavannes 032 481 24 51 admin@fiatburkhalter.ch
Garage et carrosserie Olivier Burri SA 2744 Belprahon 032 493 36 88 burri.garage@bluewin.ch
Garage du Coteau, Hostettler Pierre-Yves 2740 Moutier 032 493 44 75 garageducoteau@gmail.com
Garage Carrosserie du Lion Sàrl 2710 Tavannes 032 481 28 72 info@garagedulion.ch
Garage Alouette Lerch & Cie 2735 Malleray 032 492 46 00 malleray@alouettes.ch
Garage Longauto Sàrl 2710 Tavannes 032 481 33 66 longauto.tavannes@gmail.com
Garage du Rallye Maniaci Patrizio 2736 Sorvilier 032 492 18 20 garage-rallye@bluewin.ch
 
 
DISTRICT DE COURTELARY
Garage Gerber Sàrl 2722 Les Reussilles 032 487 50 50 garagegerber@bluewin.ch
Garage Gerster SA 2613 Villeret 032 942 84 20 info@garagegerster.ch
Garage Hürzeler Sonceboz SA 2605 Sonceboz 032 489 12 70 info@garage-hurzeler.ch
Automobiles Jäggi SA 2606 Corgémont 032 488 33 44 info@jaeggisa.ch
Garage Serge Kocher 2616 Renan 032 963 11 74 info@garage-kocher.ch
Garage Alouette, Lerch & Cie 2720 Tramelan 032 486 96 00 tramelan@alouettes.ch
Garage-Carrosserie Mérija Sàrl 2610 Saint-Imier 032 941 16 13 info@merija.ch
Garage René Staehli SA 2605 Sonceboz 032 488 30 30 garage.staehli@bluewin.ch
Garage et carrosserie Schwab Sàrl 2608 Courtelary 032 944 14 44 garageschwab@bluewin.ch
TM Garage Sàrl 2535 Frinvilier 032 358 18 16 info@tmgarage.ch
 
 
DISTRICT DE LA NEUVEVILLE
Garage des Rocs SA 2517 Diesse 032 315 02 30 garage@rocs.ch